Главная страница Форум Курилка Остальное Работа почты и денежные переводы
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Работа почты и денежные переводы

Работа почты и денежные переводы 7 года 10 мес. назад #1

• Dimentor
  • Dimentor аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 95
Предлагаю в данной теме обсуждать как были оказаны услуги почты и банков(перевод денег)

Почта
По работе нашей почты в текущий момент замечаний не заметил (единственно подоражали услуги :dry:)да у нас на всё вырасли цены. :woohoo:
Были проблемы летом но сейчас -вроде норма.

По доставке посылок из модельных магазинов имел печальный опыт на 2 посылках
1 из китая luckymodel край коробки был сдавлен ,сами коробки с моделями тоже пострадали край коробки на всю ширину напоминал гармошку--пластик не пострадал.

2 из польши jadarhobby коробка чить примята но дно коробки пробито насквозь с коробкой модели -такой эфект что тянули посылку багром (просто чудо что пластик остался невредим).
По посылке с багориком не еденичный случай видел у колеги(из Минска) такую же(с таким дефектом).

Отсюда вопрос какая служба в этом виновата можно только предполажить либо почта или таможня.

Теперь по переводам

Самый оптимальный перевод -почтой (3-5%) от суммы перевода по Белоруссии.
Время на оформление занимает минут 5 и получение пару минут,если нет очереди.

Банковский перевод --имел печальный опыт с банком "Белагропромбанк" и их услугой "Хуткия грошы"
При получении денег убил целый час постоял в очереди а потом и из одной кассы отправили в другую(так как не настроена была флешка- :blink: )в другой кассе стали оформлять и сказали что надо подождать (программа в компьютере что-то обрабатывала)минут 10,вышло 20.Потом касир ещё набирала данные из паспорта и так кликала по клавишам минут 5-7 .
Итог с с такой услугой далеко они не уйдут (был злой как собака :blush: )
В зтот банк даже деньги менять не пойду.
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад от Dimentor.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Олег

Re: Работа почты и денежные переводы 7 года 10 мес. назад #2

• bronco
  • bronco аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 716
Dimentor пишет:
"Хуткия грошы"

Ага, точняк! Если у наших что то обзывается словом Хуткий или Быстрый, то точно наоборот будет....
С уважением Сергей.

Re: Работа почты и денежные переводы 7 года 10 мес. назад #3

• Aleh 151
  • Aleh 151 аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 4
Так как карточку лень заводить , покупаю модели пока только в Минске ил в странах СНГ .
"Белагропромбанк" самый близкий банк для меня , ни чего хорошего и плохова сказать не могу ,так как деньги отправляю системой Migom вроде всё четко и быстро .Единственно может потому что немного нагловато виду себя , сразу иду оплачивать за девушкой когда она документы отдаёт в кассу на оплату :blush: .
А про почту вообще весело ,потеряна посылка (фиг с ним не токая уж и дорогая)но от почты не ответа ни привета даж обидно как то :(

Re: Работа почты и денежные переводы 7 года 10 мес. назад #4

• bronco
  • bronco аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Aleh 151 пишет:
Т
А про почту вообще весело ,потеряна посылка (фиг с ним не токая уж и дорогая)но от почты не ответа ни привета даж обидно как то :(

А они и не обязаны приветы передавать.... А что за посылка? Был ли трекенг код? Где покупали?
С уважением Сергей.

Re: Работа почты и денежные переводы 7 года 10 мес. назад #5

• Aleh 151
  • Aleh 151 аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Посылка с Украины две модели по стоимости дет $25 . На почте попросили написать заявление,написал что было в посылке и стоимость .А объяснили,что посылки нет тем что водитель её куда то не туда отдал .Единственно мысль закралась, что водитель тоже моделист и он знал что лежит в посылке, и решил собрать их сам B)

Re: Работа почты и денежные переводы 7 года 10 мес. назад #6

• bronco
  • bronco аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Ага, понятно. Раз дело в нашей почте, то надо узнать трекенг код посылки у отправителя (я это делаю сразу) и посмотреть, на каком участке пути она пропала. В принципе, если это случилось у нас, то есть большая вероятность, что вы всё же получите свою посылку. А вообще, надо всегда следить за своими отправлениями. Это дело серьёзное. Для этого существуют специальные ресурсы. Если мы следим за республиканской посылкой, то пользуемся сайтом белпочты, а именно страницей слежения за почтовыми отправлениями- search.belpost.by/
Если же мы ждём заказ из за "бугра", то наилучший вариант, это ресурс Post Tracker.ru - post-tracker.ru/ Там необходимо зарегестрироваться и в дальнейшем у вас там получается база данных (всё сохраняется)по всем вашим международным отправлениям. Очень полезно, когда пытаешься вычислить примерное время доставки.
Ещё хочу обратить внимание на такой нюанс. Когда международная посылка попадает на територию Белорусии, то её можно отслеживать в том же ресурсе Белпочты. По какой то причине подробные данные о следовании посылки на территории Белорусии приходят в Post Tracker.ru с опозданием на день- два.
С уважением Сергей.
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад от bronco.
Спасибо сказали: provizor1970, JIMMYRAINOR

Re: Работа почты и денежные переводы 7 года 10 мес. назад #7

• Dimentor
  • Dimentor аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Aleh 151 пишет:
Посылка с Украины две модели по стоимости дет $25 . На почте попросили написать заявление,написал что было в посылке и стоимость .А объяснили,что посылки нет тем что водитель её куда то не туда отдал .Единственно мысль закралась, что водитель тоже моделист и он знал что лежит в посылке, и решил собрать их сам B)
Алексей я так понял ,что трек номера не было ?
А по водителю сомневаюсь,что взял ---ведь при передачи посылки должен быть оформлен какой-то документ и как водитель мог распоряжаться посылками если он только перевозчик :huh:

Re: Работа почты и денежные переводы 7 года 10 мес. назад #8

• Aleh 151
  • Aleh 151 аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Dimentor пишет:
Aleh 151 пишет:
А по водителю сомневаюсь,что взял ---ведь при передачи посылки должен быть оформлен какой-то документ и как водитель мог распоряжаться посылками если он только перевозчик :huh:

Ну не Алексей а Олег(это если ко мне)
Трек код был , посылка почти дошла до моего почтового отделения .Она потерялось между центральным и моим почтовым отделением .
А по водителю просто шутка.

Re: Работа почты и денежные переводы 7 года 10 мес. назад #9

• Dimentor
  • Dimentor аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Aleh 151 пишет:
Dimentor пишет:
Aleh 151 пишет:

Ну не Алексей а Олег(это если ко мне)
Трек код был , посылка почти дошла до моего почтового отделения .Она потерялось между центральным и моим почтовым отделением .
А по водителю просто шутка.
Исправляюсь :oops: --Олег и какова дальнейшая история с посылкой ---собирается ли почта выплатить деньги за свой косяк,или что они предлагают в решении ситуации.

Re: Работа почты и денежные переводы 7 года 10 мес. назад #10

• bronco
  • bronco аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Почта врядли что то будет платить. На сколько я знаю скорее всего посылка не оценевалась или оценка гораздо ниже реальной стоимости. Тут надо провести обзвон почтовых отделений между которыми пропала посылка. А по трекенг коду будет видно куда посылка пошла. Комуто отправить вашу посылку они не могут так как там адрес и ФИО получателя другие. А вот потерять в дебрях всоего складасэто легко. Под лежачий камень вода не течёт. Надо нашу доблестно инертную почту шевелить. У меня была такая же история. Пока не обзвонил ничего небыло бы.
С уважением Сергей.
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад от bronco.
Время создания страницы: 0.135 секунд