Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Аэрограф+компрессор

Аэрограф+компрессор 9 года 1 мес. назад #21

  • gralexxl
  • gralexxl аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Главное не слова, а результаты!
  • Сообщений: 1220
  • Спасибо получено: 936
  • Репутация: -62
sudnikichan пишет:
Наткнулся на такой вот - mig.shop.by/_b_font_face_arial_size_4_av...lenie_3-4bar_Rotake/
Может кто подскажет по нему, отзывов пока не нашел. По самоделкам есть некто Игорь, который делает компрессоры очень давно, многим, просит 70 у.е. Но во первых из виденных мной двух его компрессоров не понравилось то что они реально прыгают (вибрируют) на столе и их очень часто приходится ловить, у них нет ресивера (они барабанят постоянно). Тот что я сейчас нашел во первых с ресивером, во вторых по цене дороже на 20 у.е. - вот я и задумался.
По ссылке - обычный китаец. Мембранный, шумность 60-70 Дб, ресурс при активной работе 1-2 года. По самоделкам...насколько я слышал, хороший под заказ стоил около 200уе, это реальная цена.

С уважением, Алексей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аэрограф+компрессор 9 года 1 мес. назад #22

  • Партизан
  • Партизан аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 913
  • Спасибо получено: 332
  • Репутация: -19
sudnikichan пишет:
Наткнулся на такой вот - mig.shop.by/_b_font_face_arial_size_4_av...lenie_3-4bar_Rotake/
Может кто подскажет по нему, отзывов пока не нашел. По самоделкам есть некто Игорь, который делает компрессоры очень давно, многим, просит 70 у.е. Но во первых из виденных мной двух его компрессоров не понравилось то что они реально прыгают (вибрируют) на столе и их очень часто приходится ловить, у них нет ресивера (они барабанят постоянно). Тот что я сейчас нашел во первых с ресивером, во вторых по цене дороже на 20 у.е. - вот я и задумался.
Без рессивера это не компрессор, это хлам какой-то. Такое точно покупать не надо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аэрограф+компрессор 9 года 1 мес. назад #23

  • mpm1972
  • mpm1972 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Андрей
  • Сообщений: 1479
  • Спасибо получено: 1223
  • Репутация: 214
Партизан пишет:
Без рессивера это не компрессор, это хлам какой-то. Такое точно покупать не надо.
Во как... :S
Оказывается я уже лет пять хламом воздух в аэр подаю. :woohoo: :evil:

sudnikichan Если вы не собираетесь красить дома стены по несколько часов подряд изо дня в день, то показанного компрессора вам вполне хватит для хобби. 20-30 минут за приём(вечер) он отлично отрабатывает. Особо не шумит, но громче холодильника. Если планируете использовать больше, то дайте ему остыть немного. И опять красить можно. Единственный совет из практики - фильтр в магистраль перед аэром. Хороший специализированный фильтр(Ганза) стоит в пределах 25-30 USD. Фильтр поможет избежать "плевков" конденсата из магистрали(он будет непременно!) при использовании любого компрессора.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ляксей

Аэрограф+компрессор 9 года 1 мес. назад #24

  • kust
  • kust аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 681
  • Спасибо получено: 331
  • Репутация: 83
Так вроде на фотке фильтр присутствует. А если у продавца сего девайся есть запасные мембраны, так вообще песня!

Добрые дела в кредит и за деньги.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аэрограф+компрессор 9 года 1 мес. назад #25

  • Партизан
  • Партизан аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 913
  • Спасибо получено: 332
  • Репутация: -19
mpm1972 пишет:
Партизан пишет:
Без рессивера это не компрессор, это хлам какой-то. Такое точно покупать не надо.
Во как... :S
Оказывается я уже лет пять хламом воздух в аэр подаю. :woohoo: :evil:

sudnikichan Если вы не собираетесь красить дома стены по несколько часов подряд изо дня в день, то показанного компрессора вам вполне хватит для хобби. 20-30 минут за приём(вечер) он отлично отрабатывает. Особо не шумит, но громче холодильника. Если планируете использовать больше, то дайте ему остыть немного. И опять красить можно. Единственный совет из практики - фильтр в магистраль перед аэром. Хороший специализированный фильтр(Ганза) стоит в пределах 25-30 USD. Фильтр поможет избежать "плевков" конденсата из магистрали(он будет непременно!) при использовании любого компрессора.
Тут дело хозяйское вообще-то...каждый даёт советы,как считает правильным...И фильтр у меня с регулятором давления на выходе из рессивера, хоть и не ганзовский, но стоит. И моему агрегату не надо отдыхать для охлаждения...
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Партизан.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аэрограф+компрессор 9 года 1 мес. назад #26

  • mpm1972
  • mpm1972 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Андрей
  • Сообщений: 1479
  • Спасибо получено: 1223
  • Репутация: 214
Партизан пишет:
И фильтр у меня с регулятором давления на выходе из рессивера, хоть и не ганзовский, но стоит.
Он скорей всего "грубой" очистки, с клапанов внизу? Бестолковый по конструкции, хотя и у меня стоит. :(
А У Ганзы конструкция иная, плюс влаговпитывающий элемент внутри.
Партизан пишет:
И моему агрегату не надо отдыхать для охлаждения...

Стесняюсь спросить про объём малярных работ выполняемых "за раз".... Или поточное производство? :unsure:
Ведь на самом деле объём малярных работ небольшой, при средних размерах наших моделей. Время ограничено, да и краскам высохнуть перед следующим этапом нужно время. Если конечно речь не о корпусе корабля в метр длиной или модели самолёта в 24м масштабе. ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аэрограф+компрессор 9 года 1 мес. назад #27

  • Otto von Pyritz
  • Otto von Pyritz аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Omnia mea mecum porto
  • Сообщений: 678
  • Спасибо получено: 521
  • Репутация: 122
....Бесконечная тема..... пы.сы. "юзер хлама" уже 1,5 года - полёт нормальный... B) B) B)
modeli.by/index.php?option=com_kunena&vi...mid=102&limitstart=0

....да,для 32-го масштаба хватает... стены "пылить" не пробовал... B)
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Otto von Pyritz.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аэрограф+компрессор 9 года 1 мес. назад #28

  • brestfox1
  • brestfox1 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 429
  • Спасибо получено: 456
  • Репутация: 76
Партизан
.И фильтр у меня с регулятором давления на выходе из рессивера, хоть и не ганзовский, но стоит. И моему агрегату не надо отдыхать для охлаждения...

К стати, холодильные компрессоры тоже имеют свойство перегреваться ,особенно летом, особенно в жару. Эту проблему можно решить при помощи обычного бытового вентилятора .Направив струю воздуха на «горшок», позволяет серьёзно увеличить время работы.

Значительно снизить попадание конденсата и остатков масла в аэрограф удаётся расположив ресивер вертикально. При этом входные и выходные отверстия лучше расположить в верхней точке. Ещё будет лучше ,если во входное отверстие в варить трубку внутрь на 2\3 объёма. Я думаю всем понятно, зачем это делается.

P.S. И ещё слово ресивер эсиянеашибаюсь,вродебэ пишется с одной буквой «с». Вот.
partyzany.blogspot.com/
brestfox1.livejournal.com/
_______________
TAMIYA Acrylic paints Only.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аэрограф+компрессор 9 года 1 мес. назад #29

  • kust
  • kust аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 681
  • Спасибо получено: 331
  • Репутация: 83
Думаю, исходя из количества компрессоров у моделистов, ресиверов, осушителей и прочих приблуд конкуренция на конкурсе будет нешуточная.

Добрые дела в кредит и за деньги.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аэрограф+компрессор 9 года 1 мес. назад #30

  • mpm1972
  • mpm1972 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Андрей
  • Сообщений: 1479
  • Спасибо получено: 1223
  • Репутация: 214
kust пишет:
Думаю, исходя из количества компрессоров у моделистов, ресиверов, осушителей и прочих приблуд конкуренция на конкурсе будет нешуточная.
Погоди...ещё заготовки не показывали. ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: gruman
Время создания страницы: 0.289 секунд