Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Литье в вакууме.

Литье в вакууме. 8 года 2 мес. назад #11

  • ARMADA15
  • ARMADA15 аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 187
  • Спасибо получено: 227
  • Репутация: 10
Не стоит зацикливаться на этой геморной смоле дающей усадку.Вы же купили нормальный силикон а не строительный,ну и остался один шаг купить нормальную смолу.Тем более что цена вопроса удовольствие от полученного результата.Для себя или нет главное качество. :) А давать совет как победить эту ерунду ЭДП для чего.Что бы доказать что из говна можно получить что то типа конфеты....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Литье в вакууме. 8 года 2 мес. назад #12

  • pavka
  • pavka аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 1
Не знаю, купил в том же магазине, где и силикон, ЭД-20, 5 литров. Вопрос был - принцип работы с ней под вакуумом, пришлось подбирать опытным путем. В любом случае надо будет и с ней работать (не выливать же). По пластикам - у нас продается SmoothCast, но почитал про него, что тоже не безгеморойный. Опять же сказали А, скажите и Б - что для вас нормальная смола? Может с зарплаты куплю, попробую.
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от pavka.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Литье в вакууме. 8 года 2 мес. назад #13

  • ARMADA15
  • ARMADA15 аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 187
  • Спасибо получено: 227
  • Репутация: 10
Я работаю с 2х минутными смолами.Давать Вам совет переходить на них конечно не стоит.Придётся всё осваивать заново.Время почесаться не будет.Тут у Вас долгоиграющая смола,Вы к ней привыкли.Выбрать можно что нибудь долгоиграющее.Но тут конечно 5 литров эдп висит....Погорячились с приобретением. :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали:

Литье в вакууме. 8 года 2 мес. назад #14

  • alexmuller
  • alexmuller аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 35
  • Репутация: 0
pavka пишет:
Гораздо лучший результат - 646 растворитель. Смола дольше остается в жидком состоянии, но и окончательно застывает - быстрее.

646 тоже не выход - ещё больше увеличит степень усадки смолы. Арифметика проста - даете 5% растворителя, значит примерно на такой объем получите усадку.
А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Литье в вакууме. 8 года 2 мес. назад #15

  • Boonie
  • Boonie аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 182
  • Спасибо получено: 87
  • Репутация: 11
pavka пишет:
По пластикам - у нас продается SmoothCast, но почитал про него, что тоже не безгеморойный. Опять же сказали А, скажите и Б - что для вас нормальная смола?
А что в нем геморройного? В двух мастерских с ним работали - вроде все нормально. Вот Вам и пример нормальной смолы. Только привыкнуть придется к ее скорости застывания - это совершенно не ЭДП.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Литье в вакууме. 8 года 2 мес. назад #16

  • pavka
  • pavka аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 1
А что в нем геморройного? В двух мастерских с ним работали - вроде все нормально. Вот Вам и пример нормальной смолы. Только привыкнуть придется к ее скорости застывания - это совершенно не ЭДП.

Люди разные пишут, сам не пробовал, пока. Надо взять маленькую тару с этим составом, проверить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Литье в вакууме. 8 года 2 мес. назад #17

  • Boonie
  • Boonie аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 182
  • Спасибо получено: 87
  • Репутация: 11
pavka пишет:
Надо взять маленькую тару с этим составом, проверить.
К сожалению, у нас продают в таре не меньше килограмма.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Литье в вакууме. 8 года 2 мес. назад #18

  • pavka
  • pavka аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 1
собственной вот:

последние эксперименты. Взял колеса для хамвии от вояджера, рессивер для Зила, маска пушки от звездовского Т-90. Смола/Отвердитель - 5/1, с пигментом еще не разобрался в отношениях. Здесь его недостаток, смола в тонких местах остается сильно прозрачной. Добавил каплю касторового масла, но так как последнюю партию заливал все сразу и делал это в большом объеме (25 мл.) - смола не достаточно гибкая (сравниваю по кусочкам прилива, в предыдущих опытах она была менее крохкая, более гибкая), т.е. тоже можно было больше, но соотношений не знаю. Процентов 5-6 от объема добавил 646, никакой усадки самой детали по отношению к оригиналу нет. Полагаю, 646 активно испаряется под вакуумом. Результатом для себя более чем доволен, материалом пока что тоже, так что выливать почти 5 литров смолы не придется, надеюсь в будущем пригодиться :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Литье в вакууме. 8 года 2 мес. назад #19

  • alexmuller
  • alexmuller аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 35
  • Репутация: 0
Для окраски в эту смолу добавлял художественную масляную краску - думаю, что это заменит и касторку и пигмент, т.е. и окрасит и добавит пластичности.
А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Литье в вакууме. 8 года 2 мес. назад #20

  • ARMADA15
  • ARMADA15 аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 187
  • Спасибо получено: 227
  • Репутация: 10
По фотографии сложно сказать точно,но вроде получилось хорошо.Было бы здорово грунтонуть серым грунтом и сфоткать так как эти.Тогда можно сказать с уверенностью можно будет. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.335 секунд