Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Новинки "Зебрано"

Новинки "Зебрано" 6 года 1 мес. назад #31

• gralexxl
  • gralexxl аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Главное не слова, а результаты!
  • Спасибо получено: 936
Василий пишет:
Согласен ,ничего сложного нет в этой модели, легко можно самому сделать. B)
:lol:
Я тебя правильно понял! Как говорится, по устному русскому у всех 5 баллов :whistle:

С уважением, Алексей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Василий

Новинки "Зебрано" 6 года 1 мес. назад #32

• Никой
  • Никой аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 113
Вроде как на эту работу доброволец уже нашёлся :) Под какую модель лучше делать набор?
Не делайте из меня культа!
Последнее редактирование: 6 года 1 мес. назад от Никой.

Новинки "Зебрано" 6 года 1 мес. назад #33

• wgretzky62
  • wgretzky62 аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 2
Спасибо за понимание Сергея, т.к. временем действительно совсем не располагаю. На принятые к работе модели его катастрофически не хватает.
Спасибо Алексею, за пятерку по русскому языку, на словах всё легко. На пацер 35 три модели данного аппарата выложено, но столько времени тратить на его изготовление... Сорри. Проще купить рубку и маску, а стволов и так достаточно имеется.
Александр, а Вам обижаться не надо, ну нравиться КВ-7, делайте, кто запрещает. Я лишь намекаю, что модель или часть модели, отливки узлов или механизмов должны быть востребованы и как то окупаться, а может и приносить прибыль.
Есть ещё заслуживающий внимания не плохой аппаратик - СГ-122, его тоже ни кто не делает и уверен, что спрос на него был бы достаточно высок.

Новинки "Зебрано" 6 года 1 мес. назад #34

• Никой
  • Никой аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
wgretzky62, это уже перестало быть смешно :( Я просто устал повторять, что я лично на Вас не обижаюсь. Просто пытаюсь растолковать Вам Ваши же слова. Однако, судя по последнему сообщению, логика у нас совершенно разная. То Вы возмущены, что мы тратим своё время на производство ненужной Вам модели, обосновывая это тем, что она не была принята на вооружение, и поэтому не будет востребована, то предлагаете сделать модель другой машины (СГ-122), тоже оставшейся в опытных экземплярах, утверждая, что на него спрос будет. Видимо мои способности к логическому мышлению оставляют желать лучшего :( Увы, но при всём моём желании за эту модель в 1:35 пока браться не буду. Подозреваю, что одной рубкой здесь дело не ограничится, а весь верх просто не поместится в литьевую камеру.
Кстати, подкинули информацию по СУ-76и. На фото 3 (с командирской башенкой) опытный экземпляр. Серийно такие не строились. Однако, лично у меня есть желание запустить и тот и другой варианты. Хотелось бы ещё, чтобы желание совпало с возможностями.

И опять-таки повторю вопрос: на модель какого производителя опираться при изготовлении набора на СУ-76и?

Новинки "Зебрано" 6 года 1 мес. назад #35

• bronco
  • bronco аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 701
Никой пишет:
И опять-таки повторю вопрос: на модель какого производителя опираться при изготовлении набора на СУ-76и?
Конечно же Дрегон-Звезда, как самый доступный.
С уважением Сергей.

Новинки "Зебрано" 6 года 1 мес. назад #36

• Никой
  • Никой аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Ок. А то я на Тамию глазом косил, но смотрю, все Дракошу пилят.

Новинки "Зебрано" 6 года 1 мес. назад #37

• wgretzky62
  • wgretzky62 аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Александр, Вы это, спокойнее будьте пожалуйста, не нужно нервничать и передергивать. Не обижаетесь, это хорошо. Логика точно у нас разная. По поводу КВ-7 не возмущался, а лишь высказал свою точку зрения.
Справка: КВ-7 выпущен один опытный экземпляр, СГ-122 выпущено порядка 20 единиц! Есть информация что СГ-шки принимали участие в боях 1943 года, но я в неё не верю. Склонен доверять проверенным данным о использовании данного аппарата в учебных частях РККА. По литьевой камере всё понял.
По СУ-76и я отписался, что лично мне нравится аппарат изображенный на фото №3, у него маска интереснее, комбашенка не в счет. Имеется желание собрать Су-76и как на постаменте в г.Сарны, Украина. Хотя вариант на фото № 1, тоже не плох. Поэтому как один, так и другой вариант имеют право на жизнь.
Соглашусь с Сергеем, при изготовлении набора на СУ-76и стоит брать модели Дрегон-Звезда, как наиболее доступные.
Вопрос: Александр, я так понял в планах рубка не цельная, исходя из технических возможностей? Спасибо.

Новинки "Зебрано" 6 года 1 мес. назад #38

• Никой
  • Никой аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Рубка вполне в камеру поместится целиком. Насколько я понял по перепилам, верх танка остаётся без изменений, ставятся рубка и дополнительные баки. Т.е. набор будет аналогичен КВ-7: корпусная рубка, маска пушки, дополнительное бронирование на маску, ствол, баки. В случае модели с комбашенкой, ещё башенка, т.к. её изготовление вместе с рубкой сильно повысит цену.

Новинки "Зебрано" 6 года 1 мес. назад #39

• bronco
  • bronco аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 701
Теперь нужно определиться, какая же модификация Т-3 использовалась в Су-76и, и какие дополнения и изменения (кроме баков) были на танке. Да, и самое главное, чертежи есть ли у кого?
С уважением Сергей.

Новинки "Зебрано" 6 года 1 мес. назад #40

• wgretzky62
  • wgretzky62 аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Александр, то что рубка полностью помещается в камеру целиком радует. По комбашенке, думаю она всё же лишняя, тем более в конечном результате повышается цена. Кому именно с башенкой модель ваять захочется, можно взять из любого подходящего набора.
Сергей, по модификации Т-III, предлагаю J (г.Сарны, Украина), по ней есть реальные фотографии.
Ссылки на СУ-76и:
photo.qip.ru/users/coast70/135157495/
serkoff.narod.ru/photoalbum100.html
scalemodels.ru/modules/photo/viewcat_cid_103.html
photo.qip.ru/users/pakuro/3894429/?page=3
Плюс к этому материалы из Танкомастера и ФИ, а так же Моделист-конструктор за 1998 год № 3 (чертеж). Наверное всё, если что нарою отпишусь.
Модераторы: Evgeny1968, mish@
Время создания страницы: 0.116 секунд