Главная страница Форум Обзоры Фигуры и Диорамы вопросы по металическим фигурам
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: вопросы по металическим фигурам

Re: вопросы по металическим фигурам 7 года 2 нед. назад #11

• Guttenmaher
  • Guttenmaher аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 5
Я бы поступил приблизительно таким образом:

1. По поводу сломанного копья: убрал бы его вообще и заменил бы чем-нибудь стальным. Например, соорудил бы его из самого обыкновенного гвоздя. Аккуратненько срезать обломок, высверлить отверстие в руке (или где он там его держит) и вставил бы стальную замену.

2. По поводу подставки: залейте недостающую площадь подставки оловом (т.е. обычным припоем).
Это сразу пришло в голову как самый простой и очевидный способ.
Для этого соорудите из картона (да-да, самого обычного картона для уроков труда) поддон необходимой величины с бортиками, установите в нём фигурку и залейте расплавленный припой.
Только аккуратно! На фигурку припой не лейте (это понятно). И слишком много олова тоже не лейте - рискуете потерять покупку.
Дальше обработаете подручными средствами.

Вариант второй. Сложнее, но более безопасный. :)
Сделайте копию с фигурки и экспериментируйте в своё удовольствие, не рискуя испортить покупку. :)
Умеете отливать оловянные копии фигурок? Если нет, спрашивайте - научу. :)

У меня к Вам встречный вопрос: как Вам понравилась сама фигурка? Качество хорошее?
Я собираюсь прикупить парочку, но ни разу не держал в руках их изделия.
Добро всегда побеждает. Кто победил, тот и добрый.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: вопросы по металическим фигурам 7 года 2 нед. назад #12

• zio
  • zio аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • vk.com/tinsolders
  • Спасибо получено: 8
Не с чем сравнить, но детализация у фигурок отличная. Сам прикупил пару, к счастью обошлось без поломок. Образцы можно глянуть в венском (только дороже в ~3 раза)

Re: вопросы по металическим фигурам 7 года 2 нед. назад #13

• pavka
  • pavka аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 73
Guttenmaher пишет:
Я бы поступил приблизительно таким образом:

1. По поводу сломанного копья: убрал бы его вообще и заменил бы чем-нибудь стальным. Например, соорудил бы его из самого обыкновенного гвоздя. Аккуратненько срезать обломок, высверлить отверстие в руке (или где он там его держит) и вставил бы стальную замену.

2. По поводу подставки: залейте недостающую площадь подставки оловом (т.е. обычным припоем).
Это сразу пришло в голову как самый простой и очевидный способ.
Для этого соорудите из картона (да-да, самого обычного картона для уроков труда) поддон необходимой величины с бортиками, установите в нём фигурку и залейте расплавленный припой.
Только аккуратно! На фигурку припой не лейте (это понятно). И слишком много олова тоже не лейте - рискуете потерять покупку.
Дальше обработаете подручными средствами.

Вариант второй. Сложнее, но более безопасный. :)
Сделайте копию с фигурки и экспериментируйте в своё удовольствие, не рискуя испортить покупку. :)
Умеете отливать оловянные копии фигурок? Если нет, спрашивайте - научу. :)

У меня к Вам встречный вопрос: как Вам понравилась сама фигурка? Качество хорошее?
Я собираюсь прикупить парочку, но ни разу не держал в руках их изделия.

Не в обиду, но все мимо кассы, копье заменить - я не настолько рукастый, чтобы выточить самому наконечник камаяри. В гвоздях не очень разбираюсь, но таких тонких и длинных не встречал, чтобы пошли на древко. Его конечно хотелось бы побольше - в книге Носова помниться яри могли до 6 метров длинный быть. олово - отнюдь не самый простой способ, куда проще долепить эпоксилином, но совместить две фигуры на виньетку, тем паче на диораму с большими площадями - геморно, а с учетом что фигуру надо еще и покрасить - просто глупо. Подставку видимо придется просто спилить и вставить в фигуру штифты. Скрепки я уже купил :). По поводу отливок - отливал детали для брони в том числе из припоя. Дело нехитрое, но времени таким заниматься нету.
По фигурам - качество вполне неплохое. взял несколько самураев и асигару и нормана. У всех было погнуто оружие, одно сломано, видимо проблемы доставки, фигура в прозрачной пластиковой коробке, где места слишком много для нее. Что не понравилось (хотя не знаю, может это у всех металлических фигур недуг такой) - очень толстые знамена. Сасимоно у асигару так вообще из броневой стали, как это лечить не знаю.

Re: вопросы по металическим фигурам 7 года 2 нед. назад #14

• Guttenmaher
  • Guttenmaher аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 5
Хм... Понятно. Стало быть, фигурки с торчащим в разные стороны оружием покупать не стОит.
Впрочем, можно при необходимости подлечить.

Спасибо за информацию. :)
Добро всегда побеждает. Кто победил, тот и добрый.

Re: вопросы по металическим фигурам 7 года 2 нед. назад #15

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 9
Я купил три фигурки самураев, с торчащим оружием, один знаменосец был только в норме, остальные две были с деффектами, у одного копья погнулось, и ножны меча, а у второго мечь, и украшение на голове.
Однако выровнял и нормально, слава богу не сломал ничего.
Во общем сказали что к ним уже приехали в таком в виде, и я им верю, так как в магазине очень хорошо пакуют фигурки и модели, а вот изготовители даже мягкой подложки не ложат для своей продукции, естественно что они гнуться, все таки далеко отправляют, вот если бы они хотя бы поролоном обсаживали свои фигурки было бы получше.

Re: вопросы по металическим фигурам 7 года 2 нед. назад #16

• pavka
  • pavka аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 73
Сегодня отпилил подставку и починил оружие. Детали паяются на ура. ничего не расплавилось, сначала поставил на 200 градусов паяльник, попробовал на остатках подставки, затем на 300. После спаял яри копье (правда уже у самурая, выгибал обратно, отвалилось). Высверлил ногу, что странно - сверлить лучше ручной минидрелью, электрическая от трения металл разогревает видимо. Штифт сделал из специальных кнопок, что то типа ученических, к доскам информацию приделывать, скрепки все таки показались ненадежными. штифт кстати тоже впаял.
Последнее редактирование: 7 года 2 нед. назад от pavka.

Re: вопросы по металическим фигурам 7 года 1 нед. назад #17

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 9
Вроде бы видно где паял, очень неплохо получилось.
Надо будет мне на своей фигурке, ножны меча подпаять, вроде выровнял, но видно трещину. Усилю так сказать конструкцию.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Evgeny1968, mish@
Время создания страницы: 0.179 секунд