Главная страница Форум Обзоры Авиация Hasegawa 1/32 Messerschmidt Bf 109F-4 Priller
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Hasegawa 1/32 Messerschmidt Bf 109F-4 Priller

Hasegawa 1/32 Messerschmidt Bf 109F-4 Priller 11 года 2 мес. назад #1

  • gruman
  • gruman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 1026
  • Спасибо получено: 835
  • Репутация: 60
привет всем авиамоделистам, сегодня получил посылку с замечательной моделью знаменитого самолёта Bf 109F-4 знаменитой японской фирмы Hasegawa выполненой в королевском масштабе-1:32, да ещё и в серии лимитед эдишн, что говорит о какой то её особой эксклюзивности. модель относительно новая 2012г и обзоров на просторах интернета н не так много, поэтому решил показать Вам, что внутри коробки.
а коробка красивая, большая и крепкая. боксарт нового хасегавовского художника некого гна Хошино, черезвычайно цельная выразительная работа в серебристом колорите, показывает нам самолёт асса люфтвафе оберлейтенанта Жозефа Приллера периода ноября 1941 года.

хостинг изображений

хостинг изображений
внутри 6 рамок с литыми деталями высочайшего качества, пластик твёрдый, нейтрального серого цвета, пожалуй самый лучший пластик приеняемый в моделестроении.деталировка подробная но без фанатизма всего 152 детали среди них есть очень мелкие, отлитые так же очень качественно, их наличие снимает необходимость применять детали из фототравлённого металла, правда 4 металические детальки выполненные по каой то новой технологии присутствуют, похоже на самоклеющийся фото этчет только без рамки.

залить картинку

залить картинку

загрузить картинку

хостинг картинок

залить картинку

хостинг фото

залить картинку
модель комплектуется ясной и подробной инстрекцией на которой помимо схемы сборки и вариантов окраски даются подробные рекомендации по окраске мелких деталей, чего сейчас часто неудосуживаются делать китайские производители расчитывающие видимо на то что их модели будут собирать только метры и супермоделисты с горой специальной литературы, данную же модель похоже можно собрать из коробки и получить хороший результат и удовольствие.g/image/tjy3708bp/full/]
[/url]
залить картинку

хостинг картинок

залить картинку

декаль даётся на два варианта с подробной "техничкой" отпречатана с отменным качеством, как и с чем будет переводится посмотрим. надеюсь в процессе сборки моё благоприятное впечатление не изменится и этот исторически важный самолёт займёт достойное место в коллекции.
модель была приобретена через магазин "Modeli.by" за разумную цену и доставлена в кратчайшие сроки, за что большое спасибо.
после третьей рюмки уже всех люблю
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от gruman.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: bronco, Houseman, Павел

Hasegawa 1/32 Messerschmidt Bf 109F-4 Priller 11 года 2 мес. назад #2

  • gruman
  • gruman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 1026
  • Спасибо получено: 835
  • Репутация: 60
p.s. в модели заметна унификация, т е замена отдельных деталей для получения других модификаций самолёта, по этой причине остаётся лишних 35 деталей, так же я не буду использовать фигуру пилота (10 деталей)у меня их скопилось несколько, девать их некуда поэтому отдал бы в хорошие руки.
после третьей рюмки уже всех люблю
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Hasegawa 1/32 Messerschmidt Bf 109F-4 Priller 11 года 2 мес. назад #3

  • gralexxl
  • gralexxl аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Главное не слова, а результаты!
  • Сообщений: 1220
  • Спасибо получено: 936
  • Репутация: -62
Модель конечно классная, но простовата для 32-го на нынешний момент, думаю вкинуть туда надо афтермаркета просто кучу (кокпит и ниши шасси однозначно). Да и декали Хасегаве давно пора на стороне заказывать, их толщина убивает. При сравнении с Тамией, с тем же свежим Спитфайром 1/32, небо и земля, правда и цена отличается. А вот если сравнить с Штукой 1/32 от Трампа (разглядывал недавно), то и цена уже не козырь у Хаси.

С уважением, Алексей.
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от gralexxl.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Hasegawa 1/32 Messerschmidt Bf 109F-4 Priller 11 года 2 мес. назад #4

  • Maximus
  • Maximus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 94
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 1
Леша, а как тебе Штука трамповская, на твой взгляд?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Hasegawa 1/32 Messerschmidt Bf 109F-4 Priller 11 года 2 мес. назад #5

  • brestfox1
  • brestfox1 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 429
  • Спасибо получено: 456
  • Репутация: 76
gralexxl

>>>А вот если сравнить с Штукой 1/32 от Трампа (разглядывал недавно), то и цена уже не козырь у Хаси.

От не дай божа будет вскрыт хоть один пакет!!!! Сразу тебе будет ....... :silly:
Руки прочь от моей штучки !!! :angry:
partyzany.blogspot.com/
brestfox1.livejournal.com/
_______________
TAMIYA Acrylic paints Only.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Hasegawa 1/32 Messerschmidt Bf 109F-4 Priller 11 года 2 мес. назад #6

  • gralexxl
  • gralexxl аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Главное не слова, а результаты!
  • Сообщений: 1220
  • Спасибо получено: 936
  • Репутация: -62
Maximus пишет:
Леша, а как тебе Штука трамповская, на твой взгляд?
Не Тамия, но своих денег стоит, мне понравилось. Даже из коробки будет вполне класс, расшивка конечно грубовата, но самую малость. Декаль тоненькая, шикарная печать. Только стволы - 100% менять надо. Врать не буду - геометрию не мерял, но кобринские авиаторы хвалят.

brestfox1 пишет:
От не дай божа будет вскрыт хоть один пакет!!!! Сразу тебе будет .......
Руки прочь от моей штучки !!!
Не хочешь забирать, буду делать все, что хочу. :woohoo:

С уважением, Алексей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Hasegawa 1/32 Messerschmidt Bf 109F-4 Priller 11 года 2 мес. назад #7

  • gruman
  • gruman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 1026
  • Спасибо получено: 835
  • Репутация: 60
по поводу афтермаркета не согласен,кокпит проработан замечательно, добавить пару проводов и ремни, что и сделают в смоле афтермаркетологи, ниши ещё подробно не смотрел. модель как я уже писал новая 2012года отличается от модели 2001 года очень сильно, фюзеляж отлит целиком, а не из двух частей нос с заменяемой накладкой,выхлопрные патрубки одельно, другой кок винта, улучшена мелкая деталировка. недавно делал Р-40 от хасегавы, так по поводу декали вопросов небыло легла с микросолом как миленькая. буду из принципа собирать без смоло-жести и доробатывать если нужно руками.
по поводу штуки неверю, что трумп сделал штуку лучше чем хасегава, может в коробке и наворотистей смотрится, а как начнёшь собирать косяки полезут из всех щелей, да и декали их переводятся неплохо, но как правило всегда с ошибками и по цвету враньё.
относительная простота не недостаток, а достоинство, если всё есть и ничего лишнего ;)
после третьей рюмки уже всех люблю
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от gruman.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Hasegawa 1/32 Messerschmidt Bf 109F-4 Priller 11 года 2 мес. назад #8

  • gralexxl
  • gralexxl аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Главное не слова, а результаты!
  • Сообщений: 1220
  • Спасибо получено: 936
  • Репутация: -62
gruman пишет:
по поводу афтермаркета не согласен,... буду из принципа собирать без смоло-жести и доробатывать если нужно руками... относительная простота не недостаток, а достоинство, если всё есть и ничего лишнего ;)
На вкус и цвет все фломастеры разные © У каждого свой путь и свои требования к моделизму.
P.S. Подержите в руках модель Спита от Тамии и все поймете (особенно ПЛАСТИКОВЫЕ капоты толщиной 0,5 мм на магнитах крепящиеся)

С уважением, Алексей.
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от gralexxl.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Hasegawa 1/32 Messerschmidt Bf 109F-4 Priller 11 года 2 мес. назад #9

  • gruman
  • gruman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 1026
  • Спасибо получено: 835
  • Репутация: 60
но тамия же штуку не делает, а из 32го меня интересует только их Р-51, уже идёт, но на вкус некоторых, модель не очень, тк афтермаркта засунуть некуда голимая изкоробка, как и спитфайер и зеро ;)реактивы их все собрал, так модельки, не идеальные, а декали вообще мрак, может сейчас всё переменилось?
ну мы тут отвлеклись от темы, Алексей если Вы способны на доброе дело, нашли бы может время и показали землякам трумповскую штуку, я так понял она сейчас у Вас, хотя бы просто пластик с инструкцией, без замеров и анализов.
спасибо.
после третьей рюмки уже всех люблю
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Hasegawa 1/32 Messerschmidt Bf 109F-4 Priller 11 года 2 мес. назад #10

  • gralexxl
  • gralexxl аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Главное не слова, а результаты!
  • Сообщений: 1220
  • Спасибо получено: 936
  • Репутация: -62
gruman пишет:
ну мы тут отвлеклись от темы, Алексей если Вы способны на доброе дело, нашли бы может время и показали землякам трумповскую штуку, я так понял она сейчас у Вас, хотя бы просто пластик с инструкцией, без замеров и анализов.
спасибо.
Я то способен, как ни удивительно... но модель Лиса, мне пакеты вскрывать запрещено :evil: , потом он пусть опубликует.

С уважением, Алексей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: dima_v_m, gruman
Время создания страницы: 0.357 секунд