Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: F-102A , 1/72 Meng (обзор)

F-102A , 1/72 Meng (обзор) 11 года 5 мес. назад #1

  • gralexxl
  • gralexxl аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Главное не слова, а результаты!
  • Сообщений: 1220
  • Спасибо получено: 936
  • Репутация: -62
Привет любителям авиации 72-го масштаба. Китайская фирма Meng порадовала моделью известного истребителя-перехватчика F-102A, до сих пор доступного в виде древней модели от Хасегава. Мне она попала для обзора. Т.к. в свое время я собирал японскую модель, есть с чем сравнивать. Итак, по порядку.
Красочный боксарт радует глаз. Все литники упакованы в отдельные пакеты, что стало нормой у солидных производителей. Литье отличное, расшивка внутренняя. Прозрачные детали отлиты без искажений и дефектов, но фонарь имеет слегка немасштабную толщину, что не является серьезной проблемой. Деталировка кабины, ниш шасси, двигателя и оружейного отсека на порядок лучше старой японской модели. Информативная инструкция и декаль на 3 варианта окраски, причем один из них камуфляжный. Декаль можно отметить отдельно, для 72-го масштаба она превосходна, размер практически на всю коробку, тонкий лаковый слой и отличная печать. В чертежи модель не вкладывал, но сравнив с хасегавовским 102-м (который в этом плане довольно точен) понял, что модели по геометрии почти идентичны. Впечатления о наборе сугубо положительные.








С уважением, Алексей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: F-102A , 1/72 Meng (обзор) 11 года 4 мес. назад #2

  • gruman
  • gruman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 1026
  • Спасибо получено: 835
  • Репутация: 60
возможно не все в китае трумпетеры, но правду можно узнать только в процессе сборки.
после третьей рюмки уже всех люблю
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от bronco.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: dima_v_m, gruman
Время создания страницы: 0.097 секунд