Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Краска Vallejo

Краска Vallejo 11 года 5 мес. назад #1

  • zio
  • zio аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • vk.com/tinsolders
  • Сообщений: 81
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 1
Краска Vallejo в последнее время стала очень модной: eё часто используют в мастерклассах и видеоуроках. Я применяю Game Color Vallejo при покраске фигурок. Если краска долго стоит, то распадается на два слоя - внизу краска, а сверху молокообразная жидкость. Перед исползованием тщательно встряхивается тюбик до полного смешивания, однако в процессе покраски краска на палитре начинает снова расслаиваться через некоторое время и в итоге меняется оттенок покраски . Как с этим бороться? Может краска пропала уже (срока годности нигде не нашел).
И еще странность, на днях купил пару тюбиков Model Color Vallejo, так там сверху абсолютно прозрачная жидкость, а не белесая. По теории Game и Model Color отличаются только оттенками палитры, а состав тот же. Кто пользуется этой краской - как у вас?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Краска Vallejo 11 года 5 мес. назад #2

  • VORON
  • VORON аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1191
  • Спасибо получено: 974
  • Репутация: -229
Я пользую MODEL COLOR . Великолепная краска и никаких с ней проблем . Сколько бы она не простояла у меня , перед использованием надо просто встряхнуть краску, энергично постучав дном пузырька о ладонь . Ну а на палитре почаще перемешиваю , особенно перед нанесением краски .
Вот что ответил мой товарищ , которого я с уверенностью могу назвать мастером росписи фигур :
- Начать прежде всего стоит с того, что Vallejo не модная, а просто очень удобная. Огромная палитра с огромным количеством уже готовых цветов. Снимать уроки с использованием конкретных номеров тюбиков куда удобнее, чем и так нихрена не понимающему зрителю, показывать как получить цвет из 4-х других.

- Если краска слоится - она испорчена. Чаще всего это происходит после того как краска полежит на наших складах в минус 20. Сделать с этим ничего нельзя.

- прозрачная жидкость, это растворитель, который не даёт акрилу засохнуть.

Представлю заодно несколько замечательных его работ , роспись акрилом Vallejo Model Color .

1_2012-11-21.jpg


2_2012-11-21.jpg


3.jpg


4.jpg


5_2012-11-21.jpg


6.jpg


По-поводу краски на палитре :
На палитру наносится капля краски и растворяется водой. Этой капли хватает на 10 проходов.
10 проходов делается за 4 минуты. Краска не может на палитре быть дольше этих 4-х минут. Тогда и перемешивать ничего не надо )
Если на твоём пути появляются враги, значит ты идёшь в правильном направлении.
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от VORON.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: zio

Краска Vallejo 11 года 5 мес. назад #3

  • zio
  • zio аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • vk.com/tinsolders
  • Сообщений: 81
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 1
Спасибо за ответ и советы.VORON пишет:
Вот что ответил мой товарищ , которого я с уверенностью могу назвать мастером росписи фигур :
Вы знакомы с Анаром? Согласен, что он великолепный специалист по росписи
VORON пишет:
10 проходов делается за 4 минуты.
Но везде же рекомендуют давать слоям просохнуть. У меня получается гораздо дольше.
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от zio.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Краска Vallejo 11 года 5 мес. назад #4

  • VORON
  • VORON аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1191
  • Спасибо получено: 974
  • Репутация: -229
Анар у меня в друзьях на DIORAMA.RU . А 10 проходов за 4 минуты делает всё тот же Анар , у него я и учился росписи , вернее и продолжаю учится :)
Если на твоём пути появляются враги, значит ты идёшь в правильном направлении.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Краска Vallejo 11 года 5 мес. назад #5

  • zio
  • zio аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • vk.com/tinsolders
  • Сообщений: 81
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 1
Да, Москвичам повезло в плане клубных встреч с профи росписи.
Вот здесь minisolders.livejournal.com/71329.html Анар рассказывает про еженедельные мастерклассы. Может у нас есть те, кто смогут показать на своем примере основные навыки? Думаю желающие нашлись бы поприсутствовать. ;)
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от zio.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Краска Vallejo 11 года 5 мес. назад #6

  • mpm1972
  • mpm1972 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Андрей
  • Сообщений: 1479
  • Спасибо получено: 1223
  • Репутация: 214
VORON пишет:
10 проходов делается за 4 минуты. Краска не может на палитре быть дольше этих 4-х минут.
Почему?
Может хоть сутки и ничего не засыхает. Рецепт прост: выдавливаем-капаем на бумагу. Бумагу помещаем в мелкую кювету с водичкой. Смысл-небольшой доступ воды. И всё живёт гораздо более 4х минут. Пользуйтесь, расписывайте-рисуйте.
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от mpm1972.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: VORON

Re: Краска Vallejo 11 года 5 мес. назад #7

  • Юрик
  • Юрик аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 264
  • Спасибо получено: 135
  • Репутация: 28
Всем привет! Пользуюсь темперой, и Вам советую попробовать. Только нужно брать поливинилацетатную. Успехов!
- Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь. (Шекспир)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Краска Vallejo 11 года 5 мес. назад #8

  • mpm1972
  • mpm1972 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Андрей
  • Сообщений: 1479
  • Спасибо получено: 1223
  • Репутация: 214
Юрик пишет:
Всем привет! Пользуюсь темперой, и Вам советую попробовать. Только нужно брать поливинилацетатную. Успехов!
Тут про Валехо разговор :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Краска Vallejo 11 года 5 мес. назад #9

  • barsbk
  • barsbk аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 227
  • Спасибо получено: 112
  • Репутация: 25
Пользуюсь валехо серией панзер аце, очень даже ничего. Поддержу предыдущего оратора на счет темперы - отличный результат, пользую для окраски миниатюр, (подсел после прочтения статей увожаемого В. Демченко) из сомнительных минусов могу отметить необходимость смешивать краску для получения необходимого цвета, но так даже интереснее - цвет получается со своим оттенком, как говорится индивидуальный, неповторимый результат.
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от barsbk. Причина: оффтоп
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Краска Vallejo 11 года 5 мес. назад #10

  • sergey130280@tut.by
  • sergey130280@tut.by аватар
А с vallejo можно вот этим способом работать точней можно ли так жидко развести? scalemodels.ru/articles/1912-rospis-figu...olzovanie-cveta.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.133 секунд